С чем связана отставка Кудрина с поста главы Счетной палаты?

Совет Федерации проголосовал за досрочную отставку Алексея Кудрина с должности председателя Счетной палаты. За проголосовали 151 сенатор, 1 воздержался. 29 ноября в Совет Федерации поступило представление президента Владимира Путина об освобождении Алексея Кудрина от должности главы Счетной палаты. Он стал неугоден Путину и его ближайшему окружению? Слишком много знает? Нарыл на не тех людей компромата которых трогать нельзя? Может быть Путин почувствовал в Кудрине конкурента на президентских выборах 2024 года? И он сливает его?
ОбществоПолитология+3
Роман Егоренко
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 30 нояб 2022
Кудрин - достаточно независимая от Правительства и, даже от ВВП фигура и он написал заявление вполне самостоятельно. Видимо, как принято, с переходом на другую денежную работу.
Не стоит искать кота Шрёдингера. Как известно, он обычно одновременно в двух местах))
Он не писал заявление по собственному желанию. Путин внёс представление.