С чем связана цифровая миграция миллионов пользователей соцсетей?

ИнтернетСоциальные сети+2
Андрей Васильев
social and digital media consultant  · 15 янв 2021

После беспорядков в Вашингтоне резко возросла загрузка альтернативных социальных приложений и мессенджеров. Блокировка крайне правой социальной сети Parler от Apple, Google и Amazon заставила некоторых пользователей искать альтернативы.

photo_2021-01-15 12.06.54.jpeg

Однако у роста загрузок Telegram двойное бинго: недавнее обновление политики конфиденциальности принадлежащего Facebook WhatsApp вызвало у пользователей беспокойство по поводу того, что их данные не защищены. В чем там загвоздка? WhatsApp решил изменить свои правила конфиденциальности, и с 8 февраля все данные пользователей начнут сливаться с материнской компанией Facebook - везде, кроме ЕС и Британии. Пользователи, несогласные с новыми правилми, начали активно регистрироваться в Telegram и Signal

photo_2021-01-15 12.20.52.jpeg
IT компания с большим опытом основанная единомышленниками более 10 лет назад.   · 15 янв 2021  · acroweb.ru
Евгений

Всё довольно просто. Это связано с тем что действующего главу гос-ва США (на Январь 2020) заблокировали во всех соц. сетях страны. Даже некоторые соц. сети полностью.

В телеграмм у него тоже есть страничка и благодаря этому многие стали переходить в этот сервис. Возможно стоит ждать и его блокировки.

Наверняка его постараются убрать из маркетов и выключить сервера.