С чем у вас ассоциируется понятие «биохакинг»?

Хотелось бы услышать ответы от тех, кто "не в теме", на ассоциативном уровне.

ЗдоровьеТело человекаБиохакинг
Инна Алатарцева
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 7 сент 2020

Со словом "шарлатанство".

Не, ну то есть, я догадываюсь, что улучшение организма какими-то методами (может быть что угодно - начиная от йоги и заканчивая генной инженерией), но прямо на 100% убеждён, что за этим термином не стоит ничего особо научного или инновационного. Скорее всего - очередная модная странная штука типа безглютеновой диеты для того, чтобы продавать книжки и вести мастер-классы.

ЗЫ. Как вы и просили - я не в теме. Про конкретное явление (если оно существует) ничего не слышал и не знаю.

Новомодное и пустое, легко цепляемое к ачивкам, когда тебе до 30+ и ты еще норм выглядишь только потому что ты тупо молод. Молодость сама по себе красива при здоровом образе жизни.