Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем у вас ассоциируется слово «художник» в первую очередь, а с чем — «дизайнер»?

ДизайнХудожникиИзобразительное искусство
SB
  · 201
Первый
Дизайнер одежды, декоратор /Бренд Amelia Eden/Любитель истории костюма, европейской...  · 5 окт 2021  · ameliaeden.com
Первое, с чем работает дизайнер - это четкое ТЗ. Деятельность дизайнера всегда для кого-то, в определенные временные сроки.
Художник у меня ассоциируется с некоммерческими проектами, или долгими процессами, где действие ради действия, или вот например, оттачивание штриховки втечении 5 лет...
Дизайнер инфопродуктов  · 27 нояб 2021  · taplink.cc/savina.slides
«Я художник, я так вижу» вспомнилась эта фраза. работы художника не обязательно должны быть понятны, иногда да же ему самому. Они не несут в себе какую-то утилитарную пользу. Дизайнер это человек, перед которым стоит четкая задача. И в его обязанности входит сделать так, чтобы она была выполнена. Для меня дизайн в первую очередь не про красоту, а про решение каких-то... Читать далее
Дизайнер для экспертов Оформление презентаций, гайдов, таплинковПерейти на taplink.cc/savina.slides
Я дизайнер интерфейсов. Рисую графику, пишу музыку. Знаю кое-что о китайском чае...  · 25 нояб 2021
Художник — творец. Человек тонко чувствующий этот мир и создающий что-то новое с целью вызвать у публики определённый чувственный опыт. Дизайнер — проектировщик, конструктор. Это скорее инженерная профессия, нежели творческая. Я считаю что основная проблема понимания дизайна в нашей стране, это неверное толкование самого слова «дизайн». После распада СССР в русский язык... Читать далее
1 эксперт согласен
Павел
подтверждает
26 декабря 2021
В целом я согласен, но все же дизайнер - это проектировщик, в руках которого творчество - инструмент. И он его... Читать дальше
Я корабел, сноубордист, инженер, шашлычник Люблю природу, свободу и простор  · 26 нояб 2021
Слово художник ассоциируется с человеком, который может изобразить то, чего я ещё не видел.
Слово дизайнер ассоциируется с постоянным проектированием, тяжёлой работой, предпоказами, работой над ошибками и потом неосуществленным проектом.
1 эксперт согласен
Художник-живописец 3 разряда   · 24 сент 2021
Художник импровизирует идею.
Не важно, какая она. А дизайнер оформляет её в итоговом ключе :)
Например, художник по костюмам смастерил одёжу, а дизайнер подкорректировал нюансы;будь то вырезки, пошивы, пуговицы, молния и т.д.
Увлечения в сфере психологии, эзотерики, дизайна, социологии. По профессии художник...  · 2 окт 2021
Художник - это человек с художественным тонким восприятием и вкусом, умеющий передать свое видение жизни через картины, декоративно-прикладные изделия и тп. Дизайнер - человек с развитым чувством прекрасного и практическим складом ума, умеющий генерировать новые творческие идеи для своих проектов, использовать все известные виды творчества для создания уникального... Читать далее