Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С детства стал замкнутым стесняшкой, учился очень плохо, не было интереса. теперь мне 18, перестал ходить в колледж, живу с мамкой, не знаю кем быть и чем заниматься. что посоветуете? ._.?

ПсихологияНеопределенность+3
Денис Новиков
  · 4,3 K
Интроверт. Деградант. Социопат. Социофоб. Химик-технолог.  · 2 февр 2019

Сам в такой ситуации. Закончил университет(инженер-технолог химик). Разочаровался в выборе. Благо профессия с большим заработком. Но есть одно но, по специальности опыта требуют, а работать лаборантом невыгодно зп слишком мала в моем местонахождении. Да и в универе промыли мозги, т.е. сам себе промыл мозги увлекшись философией. Потерял интерес, цели и т.д. Искал работу 2 месяца после окончании универа. Чтетно. Благо просто взял и запихнул себя в первую попавшуюся вакансию.

Работал год в промышленности. Работа не сидячая, физическая. Повстречал тупость начальников. Даже ума не приложу как они получили этот пост. Людей за скота принимают, вечером просто падал. Под конец уволился, нервы не сдержали.

Теперь сейчас работать под кем то вообще не хочется. Сейчас как и ты безработный. Но в ожидании чего то.

Тебе советую найти работу любую. Просто возьми и устройся на любую работу. Если сидеть дома то привыкнишь. Не понравиться смени. Удачи.

спасибо за совет, на много легче себя чувствую, когда понимаю что не я один с этим столкнулся)

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 2 февр 2019
Вам можно постараться найти то, что вам нравится, и что вас радует. То, к чему вы склонны по характеру. В интернете есть множество тестов на профориентацию. Там, отвечая на вопросы, вы проясняете для себя, к чему у вас есть склонность и способности, к чему нет. Попробуйте взять лист бумаги, разделить на две половины и на одной половине выписать занятия и профессии... Читать далее
Братан, держись, и желательно вернись в колледж. Я тоже рос в неполной семье, бросил школу в 16 лет в голодные 90-е, мы жили очень бедно, я одевался хуже своих одноклассников и мне было очень стыдно выглядеть хреново. Это была хорошая школа, слишком престижная для бедной семьи. Но в школе учителя проявили мудрость, меня не отчислили хотя должны были из-за длительной... Читать далее

спасибо за советы и поддержку, в понедельник иду в колледж)

Чтобы что-то посоветовать - нужно хотя бы знать чего бы ты хотел) Я был в таком состоянии, в апатии, и мне помогла попытка выявления потребностей и следование им. При чём не каких-то абстрактных, а конкретных "хочу пить, хочу хавать, поиграть, повернуться, почитать и тд". Когда текущая деятельность начинает надоедать и напрягать - стараюсь её менять. Вот как-то так... Читать далее