Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С друзьями я себя виду иначе , нежели с девушкой , с которой общаюсь. Лицемерие ли это? Друзья именно в этом и упрекают.Говорят, нужно быть собой со всеми.?

ПсихологияОбщество+2
фрукт апельсин
  · 703
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 11 нояб 2018

И что не так? Вести себя по-разному с разными людьми - это нормально. Ненормально требовать от человека одинакового поведения в любой ситуации. Врать нехорошо. А явно указывать, что девушка и друзья - две большие разницы, это как бы очевидно. И если друзья этого не понимают, то им надо немного повзрослеть.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 11 нояб 2018  ·
id186672748
Вы и есть вы, просто вы с друзьями иной, чем с девушкой. Ещё бы. Это как сын когда-то, лет в 11, меня упрекнул, что с ним я веду себя иначе, чем с его младшей сестрой.  - Ты действительно хочешь, чтобы я с тобой общался, как с трёхлетней девочкой??)) На этом тема была закрыта. Его очень рано я начал воспринимать, как молодого мужчину, лет с 15. - И на днях на... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 7 дек 2018

3 часа назад

"Нужно быть собой" - это не более, чем верование. Это представление о жизни других людей. Как поступать вам - решаете только и только вы!

И - нет, это не лицемерие. Мы все так или иначе ведём себя по-разному с разными людьми. Это нормально.

Абсолютно нормально то, что с друзьями и любимой девушкой Вы ведете себя по-разному. Это не означает, что к друзьям Вы хуже относитесь, просто любовь она такая - кружит голову и делает более эмоциональным и нежным. Было бы удивительно, если бы Вы одинаково относились к друзьям и девушке. Чем бы тогда девушка отличалась от просто подруги. Понятное дело, что перед... Читать далее