Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких произведений начать читать книги, если до этого очень мало занимался этим?

Искусство и культураЛитература+2
Vladimir Stanovkin
  · 32,8 K

Если не хотите, чтобы от процесса поглощения книг пахло академической пылью, не набрасывайтесь сразу на топы и списки ("100 книг, которые нужно прочесть, прежде чем умереть", список Бродского, 1000 книг от критиков и тп). Возможно, что вам будет гораздо комфортнее и легче, если вы приучитесь к регулярному чтению, используя спонтанный метод. Останавливаем глаз на красивой или цепляющей обложке, берем в руки, оцениваем запах, а затем уже притрагиваемся к ее внутренней сущности — читаем аннотацию. Я к примеру, могу ещё, если автор мне совсем незнаком, прочесть один абзац наугад. В общем, это почти как выбрать женщину)

Практик PR – с 1997 г. Консультант и тренер по PR для руководителей Писатель Спикер...  · 19 окт 2020

Если никогда особо не читали, попробуйте провести эксперимент. Зайдите в книжный магазин, подойдите к полкам с художественной литературой, закройте глаза и водите рукой вдоль корешков. Ваша рука сама выберет нужную Вам книгу - с нее и начинайте!

Студентка НИУ ВШЭ СПб факультета Государственного администрирования  · 14 мар 2016
Прежде всего, определите круг Ваших интересов, потому что существует масса литературы в самых различных направлениях. Не советую начинать с отечественных классиков, потому что русская литература очень тяжёлая в психологическом плане (но если Вам это нравится - почему бы и нет). Хотя можно почитать рассказы Чехова, очень советую! На мой взгляд, зарубежная литература 20... Читать далее
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 14 мар 2016

Научитесь пользоваться поиском. Это легко, Владимир. Если самостоятельно не сможете, оставьте комментарий к этому ответу, я распишу Вам как это делается. 

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

Я искал по ключевым словам из Вашего вопроса: "начать читать".

Все зависит от того, какой жанр Вас больше всего интересует. Многие будут советовать классические произведения, но если  текст покажется Вам тяжеловесным и от чтения не будет удовольствия, то не беда, можно всегда найти что-то другое. Я бы советовала читать рассказы небольшие, можно "Падение дома Ашеров" Эдгара Аллана По, "Сны в Ведьмином доме" Лавкрафта. Посмотрите... Читать далее