С каких супергероев лучше начать знакомство с комиксами? Какие отличаются от «серой массы», но будут интересны новичку?

Прямая линияМагазин комиксов «чук и гик»
Анонимный вопрос
Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 6 сент 2018

В популярных вселенных DC и Marvel очень много серий комиксов связаны между собой, и если читать не по порядку, то можно очень серьезно запутаться в сюжете.

По совету друзей, читаю отдельными сериями, советую Watchmen, первая серия выпусков была в 86 и 87 годах, это 12 выпусков. И позже, в 2012 году были отдельные выпуски по каждому персонажую