С каких трудов лучше начать изучение коммунистической мысли?

ОбществоПолитология+3
Michael Hamann
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 20 мар 2021

"Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса 1848 года. Это базис, источник всего марксизма-ленинизма. Иметь в библиотеке ПСС Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина обязательно. Скачать можно в любом формате, в любой библиотеке и бесплатно. В них есть указатели, справочная информация и в зависимости от того, что вас интересует - история, философия, экономика, политика в коммунизме - берете нужные работы и читаете.