С каким напряжением и силой тока можно зарядить аккумулятор на 100000мАч за 10 минут?

ЭлектроникаАккумуляторы+3
Влад Ваганов
Розничная торговля в Туле: радиотовары, телевизионные приставки, антенны, элементы...  · 5 авг 2020  · orion10.ru/diapazon71
Олег Алешин

Если вы не ошиблись с нулями в емкости аккумулятора, то технологии выпускаемых в настоящий момент аккумуляторов не позволяют зарядить аккумулятор такой емкости за такое короткое время. Для этого потребовался бы ток заряда более 800 ампер. Повышение напряжения зарядки здесь не поможет, так как эти технологии используются для продления жизни зарядных кабелей и разъемов, но на саму "банку" (непосредственно аккумуляторную батарею) напряжение подается согласно ее параметров, и сократить время зарядки можно только увеличением силы тока.