С какими распространенными проблемами сталкиваются предприниматели, начинающие новый бизнес?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+3
Николай
Разрабатываю маркетинговые стратегии. Работаю на повышение повторных заказов.  · 23 янв 2023
С чем частенько сталкиваюсь на практике, это не совсем верное понимание за что именно готовы платить клиенты. И кто, вообще, главная аудитория.
Т.е. кто те люди, которые будут покупать наш супер классный продукт)
Отсюда вытекают трудности, связанные с тем, где искать клиентов и какие каналы привлечения использовать. Что предложить и какие цены установить.
Но плюс в том, что такие проблемы довольно просто решаются базовым исследованием конкурентной среды и опросом аудитории.
Потому что любой бизнес двигают клиенты. Платежеспособные клиенты) Если мы знаем кто они и что им предложить - бизнес будет расти.