С какими самыми хитрыми способами мошенничества вы сталкивались в жизни?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Тоня Самсонова
Вирпил  · 5 авг 2017

Самый хитрый, пожалуй, тот, что используют индийские мошенники в районе делийского ж/д вокзала. Схема незамысловатая, но было много жертв и много будет. Я и сам чуть не попался на неё - благо, меня спасли. Но не в этом суть.

Схема обмана была таковой: туристы идут на делийский вокзал покупать билеты в Агры - к Тадж-Махалу. Однако на входе их встречает деловитого вида индиец в красной жилетке, показывает свой бэйдж, представляется работником вокзала и говорит, что сегодня кассы закрыты, однако есть вариант поехать в центр города (это далековато!) и купить билеты там в одном из туристических агенств. Он быстро провожает вас к такси, говорит водителю адрес и вас везут в это самое агенство. Затем с накруткой в n-% вам продают билеты.

На этих мошенников натыкался почти каждый второй турист, выбравший поехать из Дели в Агры. Так что будьте предельно осторожны, и идите прямиком к вокзалу, не обращая вниманию ни на каких индийских мошенников. Peace!