Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими скоростями необходимо летать ,чтобы преодолеть чудовищные расстояния ,так что скорость света становится слишком медленной?

ФизикаКосмос+2
Сергей Пятунин
  · 3,5 K
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 6 мая 2023
Добрый день!
Я прочитал два предыдущих ответа, которые опубликовали до меня. Мне добавить особо нечего, так как оба ответа дополняют друг друга в ответе на столь пространный вопрос. 
Если можете уточнить  конкретные параметры:
  1. Откуда и куда вы хотите долететь?
  2. С какой скоростью ?
  3. Стоит ли учитывать гравитационное влияние ближайших соседей;
  4. Стоит ли учитывать их разлет/сближение и какой характер они имеют (скорость, ускорение)?
  5. Стоит ли учитывать расширение пространства;
  6. С какой точки и кто будет наблюдать за вашим путешествием?
Настоящий астрофизик (с именем) дополнит этот список еще 1001-им условием, и все равно будет считать задачу не полностью поставленной :)
Как вам такая идея?
Хорошего дня!
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 2 мая 2023
Не очень понятно, что вы имеете в виду. Что вы понимаете под "чудовищными расстояниями"? И скорость света не может быть "слишком медленной", потому что это, насколько нам известно, предельная скорость с которой могут "лететь" физические объекты в вакууме, да и то, только в том случае, если у них нет массы покоя. Тем не менее, в теории есть трюки, позволяющие... Читать далее
Необходимо летать со скоростями, близкими к скорости света. И этого всегда достаточно, по тому, что, согласно СТО, время для такого "лётчика" будет течь медленнее. Ему покажется, что долетел он очень быстро. В случае полёта со скоростью света, любое расстояние будет, с точки зрения лётчика, преодолеваться мгновенно. А вот нам может казаться, при этом, что он  летел... Читать далее