С какими скоростями необходимо летать ,чтобы преодолеть чудовищные расстояния ,так что скорость света становится слишком медленной?

ФизикаКосмос+2
Сергей Пятунин
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 6 мая 2023
Добрый день!
Я прочитал два предыдущих ответа, которые опубликовали до меня. Мне добавить особо нечего, так как оба ответа дополняют друг друга в ответе на столь пространный вопрос.
Если можете уточнить  конкретные параметры:
  1. Откуда и куда вы хотите долететь?
  2. С какой скоростью ?
  3. Стоит ли учитывать гравитационное влияние ближайших соседей;
  4. Стоит ли учитывать их разлет/сближение и какой характер они имеют (скорость, ускорение)?
  5. Стоит ли учитывать расширение пространства;
  6. С какой точки и кто будет наблюдать за вашим путешествием?
Настоящий астрофизик (с именем) дополнит этот список еще 1001-им условием, и все равно будет считать задачу не полностью поставленной :)
Как вам такая идея?
Хорошего дня!