С какими веществами не вступает в реакцию соляная кислота?

Химические реакцииСоляная кислота
Анонимный вопрос
Химия, преподаватель, репетитор  · 25 сент 2021
Как уже писали, не реагирует со многими простыми веществами-неметаллами, малоактивными металлами (в отсутствие окислителей), водой, многими органическими веществами. Проще рассматривать конкретные случаи.
Подготовила к ЕГЭ по химии 5000 учеников. С любого уровня до 100 в режиме онлайн :)  · 6 апр 2019  ·
mendo_him