С какого числа страховые взносы уменьшаются до 15 процентов?

БухгалтерияБизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Бухгалтерские услуги для среднего и малого бизнеса. Опыт и компетентность экспертного...  · 1 дек 2020  · urbuhuchet.ru
Artur Sitnikov

Ставка страховых взносов будет снижена с апреля 2020 года, т.е. при начислении зарплаты за апрель работодатели уже могут применять пониженную ставку - 15% с зарплаты выше МРОТ. Зарплата в размере МРОТ будет облагаться по ставке 30% как обычно.

Взносы будут снижены для малого и среднего бизнеса

К малому и среднему бизнесу относятся ООО и ИП, соответствующие определенным критериям.

  • Критерии малого бизнеса - среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб.
  • Критерии среднего бизнеса - среднесписочная численность не более 250 человек и доход не более 2000 млн. руб.

Кроме того для применения с апреля пониженной ставки страховых взносов организации и предприниматели должны быть включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Если необходима бухгалтерская помощь для получения пониженной процентной ставки, вам могут помочь наши специалисты компании "Юрбухучет" связаться с нами можно по телефону в Москве 8 (800) 100-76-91 или через форму связи на официальном сайте.

"Все для ванной" интернет-магазин сантехники и аксессуаров для ванной комнаты.   · 9 апр 2020  · vanna-interier.ru

Взносы в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не уплачиваются - 0%. На основании ст. 427 НК РФ пониженные ставки взносов будут действовать и в следующем году с 01.01.2021г.

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение, восстановление, постановка бухгалтерског...  · 6 апр 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

С 1 апреля страхователи – организации и предприниматели, которые включены в реестр малого и среднего бизнеса, вправе начислять взносы по пониженной ставке 15 процентов. Основание –cтатья 5-6 Закона от 01.04.2020 № 102-ФЗ. 10% – пенсионное страхование, 5% – медицинское страхование), действует только с выплат, которые превышают федеральный МРОТ в размере 12 130 руб