С какого металла сделаны монеты Украины?

ДеньгиУкраина+2
serg-7ur
Продаем монеты с 2012 года. Знаем о них не все, но многое :) Ответим на вопросы о...  · 15 мая 2021  · lubercoin.com

Сейчас в обращении такие номиналы: 10 и 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 гривен.

10 и 50 копеек — сталь с латунным покрытием

1 и 2 гривны — сталь с никелевым покрытием

5 и 10 гривен — цинковый сплав с никелевым покрытием

Еще Национальный банк Украины выпускает в обращение юбилейные 2 и 5 гривен. Такие монеты изготавливают из нейзильбера. Это сплав меди, никеля и цинка.