Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого момента лучше начать смотреть "Доктор Кто", и чем он так хорош?

КиноСериалы
noise noise
  · 27,0 K
скринрайтер татарского происхождения  · 27 окт 2015

О, этот Доктор!

Один из любимых сериалов моего детства. Когда меня спрашивают о том, с какого сезона начать, я говорю: "Старая школа, детка!". Конечно, если Вам больше нравится экшн и красивая картинка, то начинайте с нью-скула (сезон с Экклстоном, сезоны с Теннантом или с Мэтом Смиттом). Но если Вам хочется окунуться в DW с головой, понять вселенную этого сериала, что откуда взялось, а потом сравнивать между собой докторов или его компаньонов, то, конечно, лучше всего смотреть с самого начала.

Сериальный задрот, британофил, ABAP-программист  · 27 окт 2015
В первую очередь можно попробовать начать с первого эпизода "ньюскула", т.е. возрождённого сериала, который вышел в 2005 году. "Роза" действительно отлично работает как первый эпизод, но с непривычки может показаться, мягко говоря, странной. Так было со мной. Если не зайдёт Девятый Доктор (Кристофер Экклстон, первый сезон), беритесь за Десятого (Дэвид Теннант). Моё... Читать далее

А как же Тишина в библиотеке? Тоже ведь одни из лучших серий в возражденном докторе.

Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 4 нояб 2015
Мне право неудобно признаваться, но Теннантовского Доктора я так и не смогла принять, хотя честно пыталась :( Поэтому мои рекоммендации сводятся к Смиттовскому периоду и дальше, в этих сезонах как-то очень удачно совпали и компаньоны, ибо хоть Экклстон мне и импонировал, но из-за Розы бросила смотреть - убивала эта барышня всю соль. Чем хорош Доктор? Я не большой... Читать далее
Специалист по связям с общественностью и СМИ, переводчик  · 1 дек 2015
Не буду оригинальной, - начинать надо с ньюскула. То есть, Девятого Доктора. Не потому что олдскул хуже, - просто времена тогда были другие: Сюжетная арка, которая сейчас занимает одну-две серии, растягивалась на 4-6 эпизодов, и выглядит это всё снятым любовно, но за три копейки. Сейчас это скорее способно умилить, чем увлечь, но если уж понравится ньюскул и западёт в... Читать далее
Гик и переводчик.  · 24 июн 2016
Начинать - либо с 1-го сезона 2005 года, либо с 5-го сезона 2010 года (но когда закончите 7-й сезон, первые четыре все равно посмотрите, а потом - юбилейный спецвыпуск "День Доктора"). Чтобы наверняка увлечься, с Первого Доктора 1963 года начинать не рекомендую, я знаю единицы тех, кто начал с него, и еще меньше тех, кто не впал с непривычки в уныние и не перепрыгнул... Читать далее
UI дизайнер  · 5 нояб 2015
Я начинал именно с пятого сезона со Смиттом. На тот момент с ним вышло 2 сезона, и когда я их посмотрел, переключился на первый сезон с Экклстоном. К слову, первая серия первого сезона невероятно плоха абсолютно во всех смыслах. Но потом дело выправляется, и все становится лучше. Теннанта я принял не сразу, но потом полюбил, а серии о библиотеке вообще одни из самых люби... Читать далее
Первый
Студентка, синемаголик, алкоголик.  · 27 окт 2015
С какого момента начать смотреть, вопрос вкуса. Для начала советую смотреть конечно же нового доктора, а не олдскул. Лично от себя, могу сказать,что лучше начать с 2 сезона с Девидом Теннантом. Чем же "Доктор кто" так хорош? Во-первых, тем что это не просто сериал, это целая вселенная, из своих планет, существ, рас и со своей историей. Во-вторых, это приключения, азарт... Читать далее

Я искренне не понимаю, почему вас минусуют за ваше мнение. Как будто в этом вопросе есть единственный правильный ответ.