С какого момента ребенку лучше начинать пользоваться социальными сетями?

Воспитание детей
Анонимный вопрос
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 14 авг 2019  ·
yourowngroup

С того момента, когда он понимает какую пользу и какую вред может нанести интернет

Вспоминаю свой модем, который работал по карточкам от телефонных компаний. Помимо бесконечных переписок в "аське" и "миранде" я искал инфу по маркетингу и психологии в западных СМИ.

Благо, языковая гимназия позволяла читать источник информации на английском :)

И это, конечно, дало ощутимый результат в плане становления меня как специалиста.

Моему старшему сыну сейча 7 лет, и я уже изредка разрешаю ему "серфить" интернет. И пристально наблюдаю за его запросами. Любопытно наблюдать как они у него меняются.

В соцсетях работает тот же принцип. Думаю, что когда он пойдет в первый класс - соцсетей будет не избежать, ведь окружение сформирует у него запрос: а ты смотрел такой-то ролик на ютубе? ютуб? а что такое ютуб? И начнется повальная регистрация во всех соцсетях :))

Объясните ему, позже, что такое режим "инкогнито"