Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какого момента ребенку лучше начинать пользоваться социальными сетями?

Воспитание детей
Анонимный вопрос
  · 13,7 K
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 14 авг 2019  ·
yourowngroup

С того момента, когда он понимает какую пользу и какую вред может нанести интернет

Вспоминаю свой модем, который работал по карточкам от телефонных компаний. Помимо бесконечных переписок в "аське" и "миранде" я искал инфу по маркетингу и психологии в западных СМИ.

Благо, языковая гимназия позволяла читать источник информации на английском :)

И это, конечно, дало ощутимый результат в плане становления меня как специалиста.

Моему старшему сыну сейча 7 лет, и я уже изредка разрешаю ему "серфить" интернет. И пристально наблюдаю за его запросами. Любопытно наблюдать как они у него меняются.

В соцсетях работает тот же принцип. Думаю, что когда он пойдет в первый класс - соцсетей будет не избежать, ведь окружение сформирует у него запрос: а ты смотрел такой-то ролик на ютубе? ютуб? а что такое ютуб? И начнется повальная регистрация во всех соцсетях :))

Объясните ему, позже, что такое режим "инкогнито"

social and digital media consultant  · 1 авг 2019
У меня очень чёткие правила на этот счёт:) была история, когда я сидела за компьютером, ничего не подозревала, и тут мой 12-летний брат добавил меня в друзья. Первое состояние - шок. Я не педагог, но у меня есть опыт работы с маленькими детьми, и я знаю, что, если ребенку что-то запрещать, запрет рано или поздно будет нарушен. Дети сейчас быстро взрослеют, и к этой... Читать далее
Во сколько захочет во столько пусть и начинает, единственно лучше контролируйте с кем и о чем там общается... Читать дальше
Журналист. Дизайнер. Снимаю и монтирую видео. Ремонтирую компьютеры. Строю дом. Сажаю...  · 1 окт 2019

С каких ему хочется пользоваться - с таких пусть и пользуется.

Вспомните себя детьми и прекращайте штамповать идиотские правила. Вспомните, как вы нарушали идиотские правила, и поймите уже, что ваши дети ничуть не хуже и не глупее вас в этом же возрасте.

Разве что если у них совсем плохая генетика, но это совсем другая история...

Первый
Такой как есть, отвечаю на ваши вопросы.  · 24 авг 2019

Чем раньше - тем лучше. Пусть сам решает, вы можете ограничить искуственно и это ни к чему хорошему не приведет. В итоге вырастет рафинированный овощ не готовый жить в реальном мире. Что может увидеть ребенок в социальной сети, чего не существует? Непонятно.

Не согласен. Если он найдет какой нибудь к примеру канал Левша на ютюб то может приобщится к изготовлению поделок... Читать дальше
Первый
Твой лучший советчик.  · 18 сент 2019

Никогда не ограничивала своего ребенка и считаю, что этого делать не стоит. Больше запрещаешь-ребенку больше хочется. Подавайте пример своему ребенку, показывайте, что в реальной жизни гораздо больше всего интересного, уделяйте время его развитию и вы увидите, что ребенок и сам не тянется к социальным сетям.

Егор Летов, рок музыка  · 12 сент 2019

Лучше лет с 12-13. Так как его ум уже начнёт что-то понимать. Главное - не вмешиваться в его соц.сети (не читать его переписки без его ведома, не просить пароль от его аккаунтов) у ребёнка должно быть личное пространство.

Вы видели комментарии к постам пабликов? Если туда пускать ребенка то он очень быстро станет маргинальной... Читать дальше
Первый
С того момента,как он начнает социализироваться, т.е. с начальных классов ( а то и раньше). К сожалению или к счастью, сейчас социальные сети и интернет становиться частью нашей жизни и ограничивать ребенка в этом то же,что и ограничивать ребенка в общении с другими детьми. Ребенок может начать комплексовать из-за того,что все его свестники имеют доступ к интернету,а... Читать далее
Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 27 авг 2019
С каждым годом поколение меняется и требования тоже. Я думаю примерно с 10 лет, даже если ставить определенные ограничения, то он все равно там зарегистрируется рано или поздно. Лучше просто объяснить, что можно делать, а что делать нежелательно и еще кстати, вот с этого момента желательно деликатно рассказать про секс, так как в соцсетях этого много и чтобы ребенок не... Читать далее