С какого возраста, на Ваш взгляд, можно проводить силовые тренировки с детьми-баскетболистами в тренажерном зале, используя веса?

СпортБаскетбол
Ольга Демьяненко
Начинать тренировки можно и в возрасте 8-9 лет, используя простые упражнения с собственным весом. Что касается более старшего возраста – 15-17 лет, то к ним уже можно применять традиционные упражнения, такие как жим лежа и приседания.
Набираю группы для тренировок по пилатесу, стретчингу, по пластике тела. Пилатес- укрепит...  · 11 окт 2021
Впервые слышу о том, что с детьми баскетболистами проводят тренировки в трен. зале с весами. Не владею информацией на этот счёт. Не работаю с детьми.
Могу проконсультировать по вопросам гибкости тела, пилатесу взрослого человека.
Занимаюсь спортом..........завтра соревнования по бицепсу и становой  · 10 окт 2021
Если у них хорошая база...а именно подтягивания, отжимания, брусья ..то смело можно переходить на дополнительный вес. Главное делать всё постепенно. Проводя обязательно разминку. Возраст тут не важен!
Воспитываю 3 детей:7,5,2.5 года Веду он-Лайн блог по тренировкам, похудению, правильному п...  · 8 окт 2021
Здравствуйте!
дети-это особо сложный организм, потому что у них идут постоянные процессы развития, как костно-мышечного скелета, так и гормонального фона. Баскетболистам нужно сделать акцент на укрепление мышц спины. Можно работать и без веса, используя тренировки из пилатес и кроссфит.
Тренер тренажёрного зала. Соревновательный фитнес. Диетология. Собаки и собаководство.   · 25 сент 2021
Я за тренировки с подростками не раньше 14 лет. Причём при обязательном присутствии тренера,тщательном контролем техники и правильно подобранной нагрузке. А баскетболист он или хоккеист не имеет никакого значения)))