С какой истиной в процессе познавательной деятельности чаще всего сталкивается человек?

ФилософияЖизньИстина где-то рядом
Irina K.
Д.ф.н, редактор журнала " Credo new", штудии - https://www.youtube.com/watch?v=zvN7Zh3p...  · 22 сент 2021
Истина в процессе познания бывает относительная и абсолютная. Человечество бесконечно может приближаться к абсолютной, но никогда её не достигнет. В отдельных науках истина тоже всегда исторически конкретна, ибо процесс познания бесконечен в глубину, но когда достигается теоретический уровень развития знания в науке, то истина не подтверждается только мышлением, в конечном счете общественно-историческая практика и является критерием истина. Есть науки , например формальная логика где истина понимается несколько специфически. Но это надо залезать в дебри формальной, математической , модальной и других логик.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Автор изложил свою позицию в комментарии.