С какой книги начать знакомство с Харуки Мураками? (страдания, эротика в приоритете)?

Искусство и культураЛитература+4
Клерфэ .
рисовальщик  · 1 окт 2017

«Кафка на пляже», если эротика так важна. Но рекомендую начать с серии #Крыса:
«Слушать песню ветра»
«Пинбол»
«Охота на овец»
«Дэнс Дэнс»

Продавец многослойной барьерной плёнки; Фотограф; Муж; Отец; Мечтатель  · 29 сент 2017

Рекомендовал бы вам лучше Рю Мураками, у этого господина страданий и эротики в избытке!
Моя личная рекомендация - «монологи о наслаждении, апатии и смерти»

Неигровой персонаж  · 29 сент 2017

При рядом стоящих словах страдание и эротика, первым в голову сразу же приходит роман "Норвежский лес". С самых первых строк начинают ощущаться депрессивные нотки, эротика присутствует чуть ли не на каждый десяток страниц.