С какой литературы следует начинать свое знакомство с экономикой?

Экономика
Анна Рунц
Работают в ИТ, компостирую мозги.  · 8 февр 2019

Скорее всего можно начинать почти с любой книги, которая называется "экономика". В любой из них будут описаны примерно одинаково все базовые принципы, а кроме того будет информация из различных направлений экономики.

Затем уже, в зависимости от того что больше интересует, уже можно выбирать более точно  конкретные книги по узкому направлению - будь то макроэкономика, инвестиции, маркетинг или предпринимательство/бизнес.