С какой максимальной высоты безопасно прыгать в воду (скажем, солдатиком)?

ФизикаБиологияСпорт
Сергей Золотарёв
Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 30 июл 2022  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Физики из Корнельского университета в Нью-Йорке рассчитали с какой максимальной высоты можно безопасно прыгнуть в воду.
Для экспериментов они использовали 3D модели людей, их сбрасывали вводу и фиксировали силу воздействия воды.
В итоге они обнаружили, что максимальная безопасная высота для прыжков в воду зависит от положения тела в момент входа в воду.
В итоге они получили следующие высоты которые безопасны для большинства людей:
— Для ныряющих вперед головой не более 8 метров
— Для ныряющих вперед руками не более 12 метров
— Для ныряющих вперед ногами не более 15 метров
Конечно люди успешно ныряли с гораздо больших высот, чем пределы, установленные в исследовании. Например, Ласо Шаллер в 2015 году установил мировой рекорд по самому высокому прыжку с высоты 58,8 метра. Но, чтобы совершать такие экстремальные прыжки без вреда здоровью, спортсмены должны правильно напрягать мышцы и группироваться.