С какой целью американцы 30 лет метили территорию Евразии?

Активность американцев в насаждении своей демократии вряд ли можно считать хаотичной.
Что ждёт собачку?
ПолитологияДомашние задания+2
Андрей Белов
Инженер-отморозок. Княжеская кровь. IQ=142.  · 17 окт 2021
Американцы, как и англичане, до недавнего времени отличались отсутствием эмоций в политике и наличием высшей степени прагматического подхода к постановке целей и поиску путей их достижения. Евразия в США считается ключом к власти над всем миром. "Кто управляет Евразией, тот управляет миром", примерно так обозначил эту идею Збигнев Бжезинский - идеолог внешней политики США и главный разработчик геополитического мышления американской политической элиты, которая до сих пор мыслит в обозначенных им рамках. Если интересно - он подробно изложил вышеописанное в своей замечательной книге "Великая шахматная доска". Суть деятельности США для обеспечения процветания и независимости американской нации предполагает, с его точки зрения, овладение в разных формах всей (в идеале) либо по-возможности большей части Евразии. То, что нельзя захватить, необходимо вычеркнуть из списка угроз для США самым простым и действенным методом - методом разделения. Ещё один главный постулат американской политики: "Нам не важны ваши намерения, нам важны ваши возможности". Исходя из этого, становится ясно, что США не "метят" территорию Евразию, по крайней мере со злым умыслом, а действуют в интересах своей страны, которые и предполагают довольно плотное присутствие США на данном континенте в различных формах. Российскую Федерацию, если Кремль разовьёт свой прагматический подход во внешнеполитических и глобальных решениях, перестанет учитывать эмоции при разработке и принятии стратегических решений, а также проявит больше гибкости в диалогах с США - мало что может ждать плохого со стороны американцев, если оно попадет в т.н. "область недоступности" - будет недостаточно сильной, чтобы представлять смертельную угрозу, и достаточно сильной, чтобы враждебные шаги американского руководства не могли пройти безболезненно для них самих. И главное помнить, что большинство внутренних и внешних проблем, ослабляющих РФ, вполне успешно могут решаться своими силами и реальное либо мифическое давление Америки вполне может быть нивелировано грамотной реакцией на него.