С какой целью была по приказу Чингисхана возведена великая китайская стена?

Путешественники
Анонимный вопрос
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 27 дек 2018

Строительство Великой Китайской стены было начато еще в III веке до н.э., задолго до рождения Чингисхана (середина XII века) и продолжалось до 1644 года, т.е еще долго после его смерти(1227 г.). Стена возводилась для защиты границ китайской империи от кочевников. Однако Чингисхан в 1213 году после захвата прохода в Великой Китайской стене смог завоевать практически весь Китай.