С какой целью некоторые люди просят, чтобы я прислала им свои личные фото в вк, при том что у меня на странице есть большое количество моих фото?

ИнтернетКибер мастера
Анонимный вопрос
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 23 авг 2019  · cybermasters.site

Добавлю к предыдущим ответам такую информацию. Существуют схемы развода с помощью методов социальной инженерии (СИ). Разводят на деньги, на услуги, на персональную информацию. Одним из этапов развода может являться как раз просьба выслать ваше фото. Здесь важен сам процесс, как говорится. Даже если вы пришлете фото, которое есть на стене соц. сети, вы уже попались на уловку мошенника, вы сделали то, что попросили, между вами появилась ниточка, ведущая к доверительным отношениям.

Попросили - сделали - поблагодарили - попросили чуть больше - снова сделали - снова получили благодарность в любом виде - дальше можно выстроить уже самому развитие событий.

Целью таких выкрутасов СИ может даже не являться какой-то ущерб вам, просто тренировка. То, как вы реагируете на подобные просьбы, показывает вашу степень защиты и стоит ли с вами играть дальше в кошки-мышки. Будьте бдительны!

Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!