Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой целью некоторые люди просят, чтобы я прислала им свои личные фото в вк, при том что у меня на странице есть большое количество моих фото?

ИнтернетКибер мастера
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
800+ экспертных консультаций, 100+ статей по продвижению, заработку в соцсетях...  · 23 авг 2019  · cybermasters.site

Добавлю к предыдущим ответам такую информацию. Существуют схемы развода с помощью методов социальной инженерии (СИ). Разводят на деньги, на услуги, на персональную информацию. Одним из этапов развода может являться как раз просьба выслать ваше фото. Здесь важен сам процесс, как говорится. Даже если вы пришлете фото, которое есть на стене соц. сети, вы уже попались на уловку мошенника, вы сделали то, что попросили, между вами появилась ниточка, ведущая к доверительным отношениям.

Попросили - сделали - поблагодарили - попросили чуть больше - снова сделали - снова получили благодарность в любом виде - дальше можно выстроить уже самому развитие событий.

Целью таких выкрутасов СИ может даже не являться какой-то ущерб вам, просто тренировка. То, как вы реагируете на подобные просьбы, показывает вашу степень защиты и стоит ли с вами играть дальше в кошки-мышки. Будьте бдительны!

-------------
Узнай больше о нашем кибер-сообществе на alatartsev.ru, где уже более 1 000 материалов, или в нашем телеграм-боте @cybermastersbot 🤖

А так же читай нас в Яндекс.Дзен!

🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
пользователь TheQuestion.  · 19 авг 2019
Все довольно просто. Человека заводит именно процесс, а не результат. Т.е. не просто лежит где-то фото, а именно вот ему приятно, что фото именно для него, что вот ему посылают фото. И глядя на фото он будет вспоминать историю связанную с фото. Это тот же механизм, что заставляет туристов делать бесчисленные фото, которые легко гуглятся  в сети. Он будет смотреть на... Читать далее
Экономический аналитик  · 19 авг 2019

У меня две версии. Первая - Вы очень красивая, и Вами хочется любоваться еще и еще. Вторая - собеседник-ботовод, и ему нужны не гуглящиеся фото для заполнения фейковых аккаунтов.

Или скорее наоборот. Человек хочет таким образом убедиться, что она не бот. Сколько раз бывало, что ботоводы при... Читать дальше