С какой целью создавался язык ифкуиль?

НаукаЯзык
Andrei Vukolov
Программист, диванный лингвист, кухонный философ  · 3 апр 2016

Думаю, исключительно в академических и творческих целях, чтобы продемонтрировать, насколько компактным может быть язык. Его главная особенность — жутчайше сложная фонетика вкупе с еще более сложной грамматикой, которые позволяют умещать объемную мысль в короткую фразу, а также логическая стройность. Сам Джон Кихада (создатель) признается, что на конструирование одного предложения уходит до нескольких дней.

Впрочем, существует мнение, что если с ребенком с рождения говорить на ифкуиле, он станет ему родным и достаточно простым. Проблема лишь в том, что никто его так и не смог осилить.