С какой целью во время артроскопии колена в коже помимо основных разрезов еще делают дырочки обычными иголками?

Здоровье
Анонимный вопрос
Врач ортопед для взрослых, с 2006 года специализируюсь в лечении болезней крупных...  · 29 янв 2021

Здравствуйте.

Так делают для 1) навигации внутри сустава, 2) сшивания структур внутри сустава (чаще всего мениска), 3) фиксации на месте свободного внутрисуставного тела, чтобы поймать его инструментом из стандартного доступа