С парнем мы вместе уже как год, он очень он хороший, правда.Но (из-за семьи) проблемы с учебой. Да даже не с учебой, с учителями проблемы. И в итоге он не хочет учиться... Что делать???

ПсихологияОбразование
Анонимный вопрос
https://taplink.cc/iraberezzina  · 1 нояб 2019

Из вашего вопроса видно, что вы очень заботливая и переживаете за близкого вам человека. Вы спрашиваете что делать ему или вам?

Что происходит с вами в этот момент?

Если у вашего парня сложности с людьми, в семье, наверняка это отражается и на вас тоже. Говорите с ним о том, что происходит между вами и как его трудности отражаются на ваших отношениях. Если с этим вопросом в одиночку не справиться, обратитесь в службу психологической поддержки вуза или на бесплатные телефоны горячей линии.

Этот вопрос надо решать обязательно, иначе могут быть неприятные последствия в дальнейшем:

У вас может развиться комплекс вечного спасателя,

А у него может рухнуть учеба и дальнейшая адаптация к жизни.

Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 26 окт 2019

Если ваш парень не видит смысла учиться, заинтересовать его будет довольно сложно. Вам нужно постоянно обсуждать с ним какие-то вопросы, интересные факты, касающиеся предметов, чтобы у него была мотивация быть с вами на уровне и узнавать больше.

Значит это не очень понятно что он хочет от смысла жизни не надо ничего делать просто дайте время и все сразу станет понятно что он хочет а на сильно навязывать не надо ничего не выйдет хорошего