С парнем вместе уже более 5 лет. Секс стал каким-то однообразным, проходит по одному и тому же "сценарию". Можно ли с этим что-то сделать?

ОтношенияСекс+3
Александра
Интернет журнал о женщинах, для женщин - всё самое актуальное и интересное в одном месте!  · 13 нояб 2020  · am-woman.ru
Ромка Чёрный

Попробуйте руководить этим процессом) Всё в ваших руках, измените устоявшиеся правила, внесите чего то нового, ранее не пробованного, какую то изюминку! В сети написано об этой проблеме очень много, стоит только поискать. Что бы как то себя подзадорить, почитайте эту статью, и может быть новогодняя ночь покажется вам самой лучшей за последние 5 лет. Вот одна из статей - https://am-woman.ru/12-idei-dlia-seksa-v-novogodnuu-noch/, кое что можно почерпнуть для вдохновения. Ежели ничего не поможет, применяйте более радикальные меры.

Психология, психотерапия  · 17 нояб 2020

Так он у всех проходит по определённому сценарию, особенно, когда вы уже давно вместе. Если он вас не устраивает, то пробуйте больше проявлять инициативу, предлагать что-то новое.

В идеале, вам вместе лучше сходить к сексологу. У вас похоже просто такой период сейчас в отношениях, что стало скучновато. Это бывает во многих парах. Главное, чтобы оба партнёра были готовы и ХОТЕЛИ что-то менять.