Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы анализировали, как именно появление социальных сетей влияет на вашу жизнь и организм в целом?

Какие именно "плюсы" и "минусы" вы обнаружили в себе с момента начала пользования социальными сетями и до настоящего времени?

ОбществоСоциальные сети+3
Анонимный вопрос
  · 541
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
  ·
Семейный психолог, Гештальт-терапевт  · 28 окт 2020
На эту тему проводилось много исследований. В том числе, основная мысль-формирование зависимостей, снижение самооценки(за счет потребления информации о более успешных), вызывают страх обычного общения и оценки, тревоги, происходит "косвенное" суррогатное насыщение жизнью, которое позволяет не действовать в реальной жизни. Потребление контента, который негативно... Читать далее
Да-да Кристина) и вам тоже добра и мира) Вы знаете - это наверное были переработанные мысли Курпатова, ... до того... Читать дальше
Психолог. Глубинный аналитик  · 8 мар 2021

Да. Социальные сети расширяют возможности общения, объединяют наши умы и даже эмоции, делают нас сильнее. Конечно, и пороки тоже объединяются, но пользы несравнимо больше. Например, стало больше наглядных примеров для понимания механизмов работы психики.

С благодарностью за ваши вопросы, подходящие к моим ответам, Анна РоговаПерейти на vk.com/id31409339
Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 28 окт 2020

Могу сказать точно: если бы соц. сети, которые в первую очередь играют для меня роль источников нужной информации, появились в моей молодости, то жизнь была бы ярче, насыщеннее и богаче. Скорее всего, обошлось бы даже без личностных кризисов.

Практический психолог.*🌷Писатель нон-фикшн✍. Есть ответы на философские, библейские...  · 9 нояб 2020

Спустя 10 лет пользования стала болеть щитовидная железа и левая сторона головного мозга-откуда идет облучение с процессора. Я работала тогда по 10 часов в день, теперь не более 2 часов и больше бываю на свежем воздухе

Если бы не появились социальные сети, то я не знаю кем бы в настоящее время работал.) Негативное влияния от них на свой организм не замечаю, сплю хорошо, зрение в норме.

Добрый вечер Всеволод, Вот вы говорите что "если бы не появились социальные сети, то я не знаю кем бы в настоящее... Читать дальше