С помощью каких книг стоит изучать историю журналистики?

ИсторияМедиа и коммуникации+5
Анастасия Ларионова
Студентка факультета журналистики  · 28 янв 2018

"История русской журналистики XVIII-XIX веков" под ред. Л.П. Громовой
Овсепян Р.П. "История новейшей отечественной журналистики"

Об истории отечественной журналистики 20 века много и подробно писал Геннадий Васильевич Жирков, у него есть отдельные книги по каждому отрезку века. Про цензуру тоже у него можно почитать - Жирков Г.В. "История цензуры в России XIX–XX вв."

По зарубежной журналистике стоит посмотреть  Г. В. Пруцкова и "Историю зарубежной журналистики" под ред. С. А. Михайлова