С помощью каких команд можно изменить размер и форму выделения?

Графические редакторыAdobe photoshop+2
Лилия Пушкина
увлекаюсь компьютерами и природой. люблю точность и анализировать данные, может поэтому...  · 23 сент 2020  · office-study.ru

Вы имеете в виду горячие клавиши в Excel? В этом случае обычно применяют различные сочетания с использованием клавиши Shift/

Например,

shift +стрелки - изменяет размеры выделения на 1 ячейку в выбранную стрелкой сторону

Shift +Ctrl +стрелки - выделить в нужную сторону диапазон из непрерывно заполненных или непрерывно пустых ячеек.

shift + ctrl + end выделить начиная с текущей ячейки до конца рабочего диапазона.

Кроме этого, можно перемещаться по углам выделенного диапазона, последовательно нажимая сочетание клавиши Ctrl и точки.

Можно выделить целиком строку и столбец

Shift+пробел выделение строки

Ctrl+пробел выделение столбца.

Более того,

клавиша F8 включает автоматический режим Shift. то есть после того как она нажата, можно использовать комбинации с стрелками без удерживания клавиши Shift.

А вот если нажать сочетание Shift+F8, то вы можете перейти в следующий диапазон и добавить его к выделенной области. Так можно выделить несмежные области.

Наконец, клавиша F5 позволяет выбрать нужный диапазон для выделения , указав его адрес в строке ССЫЛКА. Причем можно указать несколько диапазонов, разделяя их адреса точкой с запятой.

image.png

В общем, вариантов тут много. Попробуйте начать их применять, и убедитесь, что это несложно, а в итоге получите значительную скорость выделения .

Успеха Вам!

С уважением, Сергей

https://office-study.xyz