Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С помощью какого приложения на телефон можно обработать фотографию с эффектом "под пленку"?

Искусство и культураФотографии+3
Полина Грибовская
  · 166,9 K
Фотограф из Ульяновска  · 12 июл 2021

Наверное наложить фильтр имитирующий один из видов плёнки? Snapseed от google. Царапины, зернистость, работа с цветом и яркостью, всё без рекламы и бесплатно. 

В связи с тем что моё хобби связонно с творчеством. Мне очень нравится рисовать в цифре. И тут как раз на днях... Читать дальше
человек  · 25 апр 2018

Еще есть приложение Huji Cam, которое помимо эффектов, ставит дату как на пленочном фотоаппарате, правда в его бесплатной версии можно только снимать, а не редактировать уже готовые фото.

психолог, педагог, менеджер в ресторанном бизнесе  · 6 июл 2017
А что у Вас? iOS, Андроид, Windows? Указать стоило бы, чтобы в ответах не гадали на кофейной гуще :) Попробуйте эти приложения: "Nebi - Пленочное фото", "Snapseed", возможно ещё это "Fotor Фоторедактор" и "Camera360" (насчет последних двух не знаю точно, подойдёт Вам или нет).  Ну естественно приложение "VSCO" - первое из всех, что делает фотки "под пленку".  "Mextures"... Читать далее

У меня Андроид. А в VSCO какой это эффект ?

фотограф, студентка Химфака БГУ, химия лекарств  · 9 янв 2018

VSCOcam сможет дать нужные цвета, а Afterlight реалистичные засветы и шумы:) второе приложение правда платное, но не дорогое и, поверь, оно того стоит.

Первый
я всего лишь фотографирую  · 6 авг 2017

Я понимаю о каком "эффекте пленки" ты говоришь. Попробуй, помимо Nebi, Afterlight. В Google Play он стоит 30 рублей. Жаль, что приложение не обновляется, но фильтров и прочих наложений достаточно.