С помощью какого оружия был уничтожен Голиаф?

РелигияБиблияВетхий завет
Николай Потоцкий
На Кью задали 2 похожих вопроса
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 9 мар 2021

Его убили из пращи, из ручной рогатки из кожи и кишок животного (или из дерева), с вкладыванием туда камня или куска обожжённой глины. Убит он был потому, что заострённый камень ударил Голиафа в лоб над переносицей, а в этом месте у людей, страдающих гигантизмом - тонкая стенка черепа. Голиаф скорее всего умер от повреждения лобных долей мозга, мгновенно.