С помощью каких художественных средств выражают разные виды искусства одну и ту же тему - тему любви?

Домашние задания
Мадина Каиргельдинова
История русской литературы, теория литературы, подготовка к ЕГЭ по литературе  · 4 сент 2020  ·
ege_litra_online

Прошу прощения, не было возможности ответить раньше. Разные виды искусства в первую очередь пользуются разными способами отражения мира. Изобразительные искусства создают визуальные образы. Литература - образы словесные. Музыка - звуковые. Соответственно, и тему любви они будут выражать с помощью этих средств. Изобразительные искусства - через зрительные образы-символы (купидон, стрела, двое влюбленных, их позы, их взаимное расположение на картине или в скульптуре), литература - через описание развития чувств героев, через слово. А музыка - через мелодию.