С принятием христианства церковь отменила все языческие праздники или нет?

История россии
Вероника Ш.
👨‍🎓 Инновационная педагогика, 🎬Мультипликация, 📖 Образовательные технологии  · 19 февр 2020  · brainoff.ru

Нет. Многие языческие праздники существуют по сей день. Это Масленица, День Ивана Купалы и многие другие.

Русская православная церковь не поощряла празднование языческих празников, но запретить их и отследить исполнение запрета она не могла.