Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С точки зрения теории вероятности и элементарных частиц возможно ли существование магии из фэнтези в реальности?

Ведь мироустройства очень мало изучена. Вселенная бесконечно многообразно и даже интересно. Как говорил один лучших философов Сократ: «Я знаю, то что нечего не знаю».
ФилософияФизика+2
Sergey Harutyunyan
  · 307
Посланник Бога.  · 27 дек 2021
В начале было слово и слово был Бог и слова была у Бога и слова стало
плотью.
В начале было " слово"- идея, и слово был "Бог" - Творец, и "слово" - идея было у Бога - Творца. и "слово"- идея стало "плотью" - "Матрица" - наш мир! "Бог"- Творец запрограммировал наш мир (Матрица) за 6 дней, 7 миллиард лет назад - это и есть магия, а наш мир не реален, но все воспринимает его "реальным". Если 30 лет назад вам сказали, что 100 000 книг можно "поместит" маленькой флешке с размером 62 ГБ, вы думали это фантазия, но наши дни это уже реально.
Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 25 дек 2021
Понимаете, всё завит от того, что Вы называете словом "магия". В петровские времена про Якова Брюса ходили байки, что он чародей потому, что летает на железном огненном коне (у этих баек были варианты). Но в наше время эти мечты воплощены в жизнь в виде самолетов, которыми мы относительно регулярно пользуемся. Когда-то "магией" считалось читать чужие мысли человека, но... Читать далее
Первый
Я занимаюсь художественными произведениями, планирую написать множество фэнтезийных, фанта...  · 8 окт 2022
Много людей фантазируют на такие темы как "магия", известны много таких типов: магия крови, стихийная магия, техномагия, магия времени и прочие.  В мире много чего ещё неизвестно. Не факт что наука всё доказало, ведь с каждый годом, веком появляются всё новые открытия. Так что, остается надеется, что в мрие действительно существует, а коли существует на самом ли деле... Читать далее
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы саморазвития Вселенной, жизни и общества  · 25 дек 2021
Ма́гия — это действия, связанные с верой в способность человека влиять на силы природы, предметы, люде с помощью заклинаний, амулетов и определённых обрядов. Физические, химические и биологические исследования организма человека показали, что у людей таких способностей нет. Но вот эволюция жизни за 3,5 млрд лет доказала, что способна, используя силы природы, изменять... Читать далее
"Физические, химические и биологические исследования организма человека показали, что у людей таких способностей... Читать дальше