Самая долговечная водосточная система?

ИнженерияВодосток
marfa chikovanidze
Строительство каркасных строений и домов из сип панелей.  · 10 нояб 2020  · домазавода.рф

Медная водосточка, самая долговечная и не подвержена коррозии. Не нуждаются в дополнительном уходе. Но из-за высокой цены, и отсутствия необходимой цветовой гаммы - этот вариант отпадает сам собой.

Если более приземлено и предметно, то выбирают

Систему изготовленную из оцинкованной стали ( - - с высоким содержанием цинка - - ) и качественным полимерным покрытием.

Как правило приобретается в комплекте с металлочерепицей от одного производителя.

  • Минимально допустимая толщина стальной основы – 0,5 мм (включая защитное металлическое покрытие, но без учета полимерного покрытия).
  • Минимальный класс металлического защитного покрытия стального проката – 140 (рекомендованный класс от 180 и выше).
  • Минимальная толщина лицевого полимерного покрытия – 23 мкм (с учетом грунта и предельным отклонением по толщине ±2 мкм).
  • Цвет полимерного покрытия принимают по палитре каталогов RAL и другим каталогам.

Определить визуально, не прибегая к сложным лабораторным методам, соответствует ли водосточка этим параметрам, затруднительно для потребителя. Поэтому информация о производителе и базовых характеристиках продукта содержится в маркировке, наносимой на обратную сторону листа или панели. Вкупе с сертификатом качества (обязательно должен быть у поставщика) это гарантия подлинности материала.