Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самое эффективное воздушное отопление на промпредприятии?

ОтоплениеПредприятияВоздушное отопление
Елена М.
  · 1,1 K
Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, общественных и производственных помещений...  · 23 дек 2019  · teplo.red

Все зависит от помещения и промпредприятия. Если в производственном цеху есть ворота, которые периодически открываются, то необходлимы тепловые завесы, чтобы теплый воздух не уходил из помещения. По энергосбережению, если в цеху работают люди, самыми эффективными будут кварцевые обогреватели TEXTURE, т.к. у них отсутствует открытый тен и тепло распространяется через камень, этот способ отопления, кроме обогрева будет полезен для здоровья работников. Ни в коем случае не используйте обогреватели с открытым теном во время нахождения людей в помещении. Это вредно для здоровья.

Обогреватели с открытым ТЭНом это Коротковолновые и средневолновые ИК обогреватели

Основная область применения: локальный либо уличный обогрев.

Влияние на человека: «Не желательно длительное пребывание человека под воздействием коротковолновых обогревателей» . Капиллярные сосуды расширяются, кровообращение усиливается, при попадании коротковолновых инфракрасных лучей на органы зрения, может возникнуть катаракта.

Проектировщик систем ОВиК  · 4 янв 2021
Водяное или паровое трубными регистрами, когда надо отопить цех. Так же часто используются воздушно-отопительные агрегаты типа АВО или СТД, если теплопотери очень большие, а места для размещения мало. Если весь цех топить не хочется, но есть постоянные рабочие места и высота потолков позволяет, то инфракрасные газовые или электрические обогреватели. Можно еще воздушное... Читать далее