Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое произведение Харуки Мураками можно назвать лучшим?

ЛитератураОтзывыХаруки мураками
Дарья Антипина
  · 16,9 K
Первый
Литература, культура Дальнего Востока и Азии.   · 9 нояб 2020

Для меня это "Конец света или Страна чудес без тормозов". От того, что с Тенью можно разговаривать, и у неё сильнее характер,чем у тебя - взрыв башки был лет 15 назад. А ещё эти муракамские описания еды во всех книгах - вроде примитивно, но завораживает.

Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 16 окт 2020  · litres.ru
Про таких авторов, как Харуки Мураками, говорят, что они всю жизнь пишут одну книгу. И это никакой не камень в огород! Напротив! Это что-то сродни комплименту. В литературном мире таких прозаиков не так много. У нас вот, например, Пелевин этим «грешит». Это не все равно что говорить об одном и том же. Идеи книг, скорее всего, будут разными, но задачи и методы для их... Читать далее
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Лучшим? Не смешите. Это переводная литература. Какой процент переводчика в тексте? Мы не знаем. Скорее, этот... Читать дальше
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 6 окт 2020

Мне больше всего понравились "Норвежский лес" и "Тысяча невестьсот восемьдесят четыре". Хотя читал его всего кроме последнего романа и все работы легли на душу.

если бы была изобретена волшебная линейка при помощи которой можно было бы измерять произведения писателей и с точностью замерив уже и определять по результатам этих измерений кто лучше но видимо пока такого измерительного прибора нет поэтому все решается личным вкусом и пристрастиями не только читателя нои издательств которые могут позволить себе отбирать зарубежных... Читать далее

Харуки Мураками, один из самых популярных писателей в Японии. Как у большинства японских писателей, любое их произведение пронизаны мистикой. Мне нравится Кэндзабуро Оэ. У Мураками мне больше всего нравится " Кафка на пляже" и " Норвежский лес". С уважением.