Самое тяжелое решение, которое вам когда-либо приходилось принимать?

ИнтервьюВладимир яковлев
Luba Smirnova
Проект «Возраст счастья»  · 10 нояб 2017

Мне приходилось принимать довольно много тяжелых решений, самых разных - и каждый раз я после этого думал, что лучше бы я их не принимал.

Мне кажется, что тяжелое решение — это чаще всего незрелое решение, потому что если вам решать тяжело, то это означает, что вы решаете преждевременно и ломаете себя. Если вы не уверены в том, что делать, может быть, имеет смысл немножко подождать, пока вам это станет ясно. Обычно правильные решения - это легкие, очевидные, а не тяжелые решения. Те, которые созрели.

"Тяжело и опасно есть незрелые яблоки" - говорит один мой знакомый.