Самокопание – хорошо или плохо? Чем глубже познаёшь себя, тем лучше или всё же есть грань, перед которой стоит остановиться?

ПсихологияФилософияНаука
Александр Исаев
Юрист, мать в декрете  · 8 янв 2017

Кхм. Если упростить все вышесказанное, то действительно получается, что горе проистекает от ума? А ежели жить, как все, радоваться небу, солнцу, спать, есть, гулять и не думать, то все будет априори хорошо? Я понимаю, что в идеале должно быть что-то среднее между самокопанием и образом жизни социально адаптированного животного, но если единожды начинаешь задумываться и обнаруживаешь, что смысла нет, то как об этом можно забыть и вернуться в "русло"?...