Самостоятельно подать на банкротство без посредников реально?

Столкнулся с необходимостью банкротства. На рынке действует огромное количество юридических или околоюридических посредников по банкроству, но, порыв поглубже информацию - у каждого рыльце в пушку - в основном просто берут деньги за то, что сам банкрот и сам может сделать, например, собрать документы. А когда доходит до дела - никакого толка от них нет, им даже выгоднее, чтобы дело как можно дольше длилось - чтобы денежки как можно дольше капали.    Правда ли, что самостоятельно пройти процедуру невозможно и финансовые управляющие без дополнительной мзды не работают. (а как им мзду напрямую дать? - это незаконно, а юридические посредники лишь туманно намекают - и, разумеется, ни за что не отвечают. Или все таки эти посредники специально дуют на уши что сам не сможешь - чтобы все несли денежки к ним?
Банкротство физических лицЖулики+2
Ринат
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 12 мар 2023
Вы обращались только в юр.компании или напрямую к фин.управляющему? У каждого фин.управляющего есть штат юристов и помощников. Поэтому советую обращаться напрямую, все вопросы сразу обсудите, без посредников. Добавлю, что тоже слышала, что некоторые юристы действительно берут с людей большие деньги, но ничего не делают.  Не все конечно, но есть такие. Самостоятельно у вас не получится пройти банкротство, в любом случае потребуется фин.управляющий.