Самоубийство - победа разума над инстинктанми?

БиологияЖизньКак это работает?
lizaermakovich

Да , жизнь не дорога.Дороже другое то есть,есть правда. Вот правда она одна для всех,ну вот. А жизнь её цена копейка. Умереть это очень легко на самом деле.Вот.В итоге и смерть ничего не решает,собственно говоря. То есть смерть решает тогда , когда ты делаешь ради определённой идеи.Вот, а жизнь ничего не стоит, смерть ничего не стоит. Смерти нет. Действительно смерти нет. Умрёшь даже если ты , не справился с проблемой, которая была при жизни, тебе придётся снова возвращаться и снова её решать. Как то , там или здесь. По этому эти вещи нужно делать сильно. Серьёзно обдумано,и сильно. Если ты решился. Даже не то что решился, вот как на войне. На войне это тоже самоубийство, когда человек идёт в определённые войска и умирает за идею. Нужно воевать , а не гнить.

Дуров, верни TheQuestion!   · 16 февр 2019

Чувствую, будет много минусов.. Но всё же:

Я всегда считал, что самоубийство - это самое наглядное проявление работы естественного отбора. Таким образом, особи с недостаточно устойчивой психикой, которые вопреки здравому смыслу могут сделать вывод о необходимости самоубийства - умирают, и в большинстве случаев не дают потомства с теми же неустойчивостями нервной системы.