Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый распространенный способы защиты от коррозии и самый эффективный?

ЗащитаРжавчинаКоррозия
Алексей П.
  · 34,9 K
Первый
CEO KROWN в России и Беларуси.  · 26 окт 2021
Самый распространенный в Европе-антикоррозийные материалы барьерного типа. Бренды: Динитрол, Нуксидол,Меркасол, Тектил и т.д.
Самый распространенный в Северной Америке-антикоррозийные материалы проникающего типа на маслянной основе. А вот какой самый эффективный-зависит от задачи, которая стоит перед вами.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 17 сент 2020  · m-strana.ru
Отвечает
Роман Волков
Существуют разные виды антикоррозийной защиты металлоконструкций. Большинство деталей и заготовок обрабатывается с помощью промышленных растворов и оборудования. Однако, существуют и бытовые методы обработки металлических поверхностей. Промышленные Если говорить о промышленных средствах от ржавчины на металле, можно выделить такие виды обработки: - Лакокрасочное... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 19 окт 2020  · tabulo.ru
Вам, на самом деле, уже много полезного посоветовали. Действительно профессиональные водооталкивающие растворы очень хорошо помогают. Но я могу добавить в общую копилку копеечный способ обработки небольших металлических деталей. Я говорю про обработку свечным воском. Он очень хорошо защищает от влаги и предотвращает коррозию. Могу скинуть статью, в которой этот способ... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Есть несколько методов защиты метала от коррозии, но лучшим считается как вроде полимерные покрытия. Но есть и... Читать дальше
Программист, математик, инженер.  · 25 сент 2019
Смотря для чего. Всякие металлоконструкции или красят, металлизируют или приваривают кусок хрома, чтобы хром ржавел вместо основной конструкции (у него более высокая электроотрицательность, работает анодом). Распространённость == рабочесть, потому что было бы странно делать не очень "рабочий" способ "распространённым". Но самые эффективные способы это металлизация и... Читать далее
я понимаю, что если распространенный, то значит скорее всего эффективный. Просто я пишу по этой теме конспект по ма... Читать дальше
Работаю в НИИ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ "ПРОМЕТЕЙ" Инженер стаж более 12 лет.  · 6 нояб 2020
Давно есть коррозионностойкие сплавы, которые принципе поддаются очень плохо коррозии. К примеру нержавеющая сталь (L316), дуплексная нержавеющая сталь (22Cr), да и сама коррозия бывает совсем разной. Гальваническая, биохимическая коррозия, коррозия на атомных станций - вообще дело отдельное. В реальном же мире коррозии подвержено всё. А в особенности трубопроводы... Читать далее