Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый современный и оптимальный способ раскроя ткани?

СоветыТканиКройка и шитье
LaserMarker
  · 397
Первая примерка - интернет-магазин готовых выкроек Burda, Vogue, Simplicity. Также у нас...  · 20 авг 2020  · pr1pr.ru

Не совсем понятно, речь идет об индивидуальном или массовом пошиве. В индивидуальном пошиве все традиционно, производители выкроек дают схему раскладки.

При массовом пошиве схему раскладки на ткани формирует программа -конструктор лекал. А дальше все зависит от оборудования, имеющегося на предприятии.

Разработка и продажа промышленного оборудования. Обучение работе на ЧПУ станках.  · 16 июн 2021  · infolaser.ru
Самый современный способ это конечно же раскрой ткани лазером, лазерная резка. Идеально подходит особенно для сыпучих тканей, края чуть чуть плавятся и ткань не шелушится. Но я бы не сказал что это прям оптимальный способ - лазерная резка ткани подходит только для крупных производств. Где требуется раскроить большие полотна ткани. Да и станки для лазерной раскройки... Читать далее
⭐ Лазерные станки LASERCUT 一 с вами надолго ✅  · 27 мая 2021  · lasercut.ru
Отвечает
Антон Волков
Самый современный способ конечно же лазерная резка. При лазерной резки края ткани не шелушится. Но эта технология подходит только для массового пошива. Кстати, на на небольших лазерный станках отлично резать неопрен, когда только началась самоизоляция и медицинских масок не хватало, многоразовые маски из неопрена были очень популярны. У нас на ютуб канале был 1... Читать далее
Советы проф. инженеров, обзоры оборудования, обмен опытом.Перейти на vk.com/lasercut_ru
Первая примерка - интернет-магазин готовых выкроек Burda, Vogue, Simplicity. Также у нас...  · 20 авг 2020  · pr1pr.ru

Лазерная резка, насколько я знаю. Самое современное оборудование для раскроя ткани на предприятии. Это оборудование используется при массовом пошиве.

Вам может быть интересна эта статья: https://zen.yandex.ru/media/id/5e68d9198f077555a0a5abae/lazernyi-raskroi-tkani... Читать дальше