Какой самый современный и оптимальный способ раскроя ткани?

СоветыТканиКройка и шитье
LaserMarker
Первая примерка - интернет-магазин готовых выкроек Burda, Vogue, Simplicity. Также у нас...  · 20 авг 2020  · pr1pr.ru

Не совсем понятно, речь идет об индивидуальном или массовом пошиве. В индивидуальном пошиве все традиционно, производители выкроек дают схему раскладки.

При массовом пошиве схему раскладки на ткани формирует программа -конструктор лекал. А дальше все зависит от оборудования, имеющегося на предприятии.