Сажусь за учёбу, возникает чувство апатии из-за большого количества материала, который необходимо выучить. Как с этим бороться?

ПсихологияУчебаСессия
Денис Сорокин
Юрист, мама, жена, автор статей для жизни и бизнеса  · 25 февр 2020

Попробуйте поделить весь большой объем на более мелкие части. Например, по подтемам, персоналиям, датам (смотря какой предмет учите).

Для каждой небольшой части установите реальный срок на ее заучивание. Так вам будет проще распределить силы и огромный объем не будет казаться настолько страшным.