Сбербанк не пускает в личный кабинет онлайн. Как быть людям, кто живёт за границей и не может сходить в банк получить новую карту?

Войти даёт, а дальше ничего сделать нельзя. Просит привязать телефон, пробую, но каждый раз ошибка.
Я позвонила узнать, в чем дело. Мне ответили, что телефон привязывается к карте, а ваша карта закончилась недавно. И только с картой будет работать вход и привязанным к ней номер.
Проблема в том, что я нахожусь за границей, и в Россию не смогла приехать летом, поменять карту.
Как людям, кто живёт за границей пользоваться личным счётом в Сбербанке?
Такое долго было у банка Открытие, но сейчас они разрешили регистрацию в своем онлайн банке не только через карту.
Вообще, навязывание этих карт банками очень напрягает.

СбербанкСбербанк онлайн+2
Екатерина Романова
Копирайтер, люблю писать стихи, путешествовать и заниматься рукоделием. Открыта для...  · 23 мар 2023
Действительно, возможность доступа к личному кабинету онлайн является крайне важной для тех, кто живет за границей и не может лично посетить отделение банка. В данной ситуации, я бы порекомендовал рассмотреть альтернативу Сбербанку, которая будет удобна для использования вне России и позволит без проблем управлять своими счетами онлайн.
Один из таких вариантов - бесплатная карточка Union Pay, которую можно получить по ссылке https://lln.su/2K5. Union Pay предлагает хорошие условия для клиентов, находящихся за границей, включая удобный доступ к онлайн-банкингу и низкие комиссии за международные операции.
Чтобы получить бесплатную карточку Union Pay, просто выполните следующие шаги:
  1. Перейдите по ссылке https://lln.su/2K5 и заполните регистрационную форму.
  2. Подтвердите свою электронную почту и номер телефона.
  3. Завершите идентификацию личности, предоставив копию паспорта и подтверждение адреса проживания.
  4. Получите одобрение от банка и подтверждение оформления карты.
  5. Дождитесь доставки карты или заберите ее в ближайшем отделении банка.
После того, как вы получите карту Union Pay, вы сможете управлять своими счетами онлайн, не зависимо от вашего местоположения, и совершать операции с минимальными комиссиями. Это отличное решение для тех, кто живет за границей и ищет удобный способ для банковских операций без необходимости посещения отделения банка.
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 14 янв 2021  · bankifin.ru

Здравствуйте, откройте дистанционно, благо сейчас большой выбор дебетовых карт и выгодные условия, можно легко найти карту с бесплатным обслуживанием. Выбираете карту - заполняете анкету онлайн и можете пользоваться банком, если они просят выполнить требования, значит у банка такая политика, мы можем только выбрать - будем мы принимать её и будем клиентом банка или нет