Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что известно на сегодняшний день о сбитом малазийском Боинге MH-17?

Если придерживаться только точно подтвержденных фактов, исключая домыслы и предположения.
ПолитологияТехнологии+6
Alexey Matveev
  · 2,2 K
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 18 сент 2015

Вопрос "как сбили тот Боинг?" очень щекотливый для населения России, поэтому вам сначала следует описать - что вы понимаете под словами "точно подтверждённые факты", "домыслы", "предположения"?

Иначе будет как в анекдоте:

Мужик уезжает на один день в командировку и просит товарища проследить в бинокль за его женой. Вернувшись слушает доклад друга: — Устроился я, значит, на чердаке с биноклем. Жду. В семь вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь. Заходит какой-то грузин в белом костюме, с цветами и вином. Накрыли стол, поужинали при свечах. Потанцевали. А потом грузин её поднял и понёс в спальню. — А в спальне-то что было? — Я не видел — они сразу окна зашторили. — Опять эта проклятая неопределённость!

Людям, которые беспристрастны и обладают критическим мышлением вполне хватает livejournal.com

Речь идет о фактах, которые подтверждены стороной, проводящей официальное расследование.

Материалист  · 18 сент 2015
На данный момент официально объявлен ровно один факт: самолёт был разрушен в результате попадания «высокоэнергетических элементов», читай — сбит ракетой. Какая конкретно это была ракета (хотя бы «воздух-воздух» или «земля-воздух») официальная комиссия не озвучила. Кроме того, корпорация «Алмаз-Антей», производитель ракетных комплексов «Бук», выпустила собственное расслед... Читать далее
Вы меня извините, конечно, но насчет ракеты там ничего не говорилось, может быть и авиционная пушка (исходя из... Читать дальше